ООО «Вологда Монтаж Сигнал»

Монтаж и обслуживание охранно-пожарной сигнализации,
видеонаблюдения, системы управления и контроля доступом.
г. Вологда, ул. Ленинградская, д. 14 цоколь.
вход с Проспекта победы.
8 (8172) 33-63-79
8 (8172) 50-63-79
официальный представитель Satvision по Вологодской области!
Видеонаблюдение, монтаж систем видеонаблюдения PDF Печать E-mail


video

    Монтаж и установка систем видеонаблюдения позволяет организовать визуальный контроль за объектом (территорией) в любое время.

   Наша компания рада предложить Вам полный спектр услуг по монтажу систем видеонаблюдения в жилых помещениях, офисных и производственных помещениях.

   Перед непосредственным монтажом систем видеонаблюдения необходимо определиться с теми функциями, которые вы хотите получить от приобретаемого оборудования. Помимо непосредственного просмотра текущих событий на объектах в режиме онлайн, существует возможность записи регистрируемой информации на цифровые носители. В этом случае вы всегда сможете вернуться к событиям интересующего вас временного промежутка для повторного ознакомления с ними. Быстрый поиск в видеоархивах осуществляется за счет современного программного обеспечения.

cam mon

  Монтаж систем видеонаблюдения в каждой конкретной ситуации – задача сугубо специфичная, и ее решение зависит как от пожеланий наших клиентов, так и от выбранного ими оборудования и местоположения объекта видеонаблюдения. Традиционно установка систем видеонаблюдения проводится с использованием видеокамер, устройств обработки видеосигнала, мониторов, на которые транслируется обработанная видеоинформация, устройств записи.

IP-видеонаблюдение

     Под IP системами видеонаблюдения подразумеваются системы на базе ip видеокамер. Коренное отличие от аналоговых камер, состоит в следующем:

     а) Подключаются по кабелю типа “витая пара”

     б) Передают сигнал с цифровом формате, таким образом исключаются помехи и искажения сигнала.

     в) Доступны большие разрешения картинки HD, FullDH, и более.

     г) Во многих моделях камер доступна локальная запись видепотока.

     IP-видеокамеры не вносят искажений в изображение, благодаря тому, что отсутствует многоступенчатое преобразование аналогового видеосигнала в цифровой вид.

    Большинство современных IP-видеокамер поддерживают технологию PoE - дистанционного питания по кабелю «витая пара», который используется для передачи видео. В этом случае отпадает необходимость в прокладке дополнительной питающей линии. Отдельный кабель для передачи звука также не требуется, аудиосигналы передаются совместно с видеоданными и автоматически синхронизируются с видео. Не нужен кабель для управления поворотными видеокамерами - управление осуществляется по той же «витой паре».

     IP-видеокамеры способны передавать несколько видеопотоков для разных пользователей по одному кабелю, поддерживают организацию двусторонней дуплексной аудиосвязи. Существуют камеры, поддерживающие подключение по беспроводной Wi-Fi технологии, что вообще исключает необходимость в проводах.

Удаленное видеонаблюдение

    Удаленное видеонаблюдение — это наблюдение, при котором данные передаются на большие расстояния. В основе системы удаленного видеонаблюдения — устройство, оцифровывающее аналоговые видеосигналы и передающее их по сети Интернет или по IP-сетям. Система позволяет наблюдать за происходящим в режиме реального времени или создавать видеоархивы для того, чтобы просмотреть их позже.

    Для того, чтобы организовать удаленное видеонаблюдение, не требуется прокладывать кабель. Система удаленного видеонаблюдения проста в монтаже и обслуживании, а кроме того, при желании вы также можете добавлять в систему видеокамеры, дополнительные серверы передачи данных.Однако качество видеосигнала зависит от скорости подключения к Интернету и от стабильности выделенного канала.

internet

GSM/3G видеонаблюдение

    Первыми в этой области появились электронные устройства, способные передавать только текстовые SMS-сообщения с охраняемого объекта.

    Позже на рынке GSM-охраны появились устройства так называемой "двухсторонней" связи, ныне широко используемые, которые позволяют не только получить сообщение о тревоге с помощью того же SMS-сообщения, но и имеют серьезный набор дополнительных функций. С помощью этих устройств путем отсылки того же SMS-сообщения или в режиме прямой связи по GSM-каналу возможно:

    1.получать информацию о состоянии различных датчиков, установленных на объекте, а также получать значения параметров, измеряемых датчиками (температуры, влажности и т.д.).

    2.включать и выключать исполнительные устройства: сирены, электрозамки дверей, освещение, отопление, бытовые электроприборы.

    3.дистанционно задавать настройки и режимы автоматической работы оборудования.

 vidro montaz

 

   Помимо установки видеонаблюдения специалисты нашей компании также оказывают услуги гарантийного и послегарантийного обслуживания оборудования. Пользуясь данными услугами, вы всегда можете быть уверены в том, что все элементы системы находятся в прекрасном рабочем состоянии.

 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика